Архив полиграфического форума forum.print-forum.ru

закрывается питомник, спасите щеночков!!!! [Архив] - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.

PDA

Нажмите, чтобы перейти к полной версии темы: : закрывается питомник, спасите щеночков!!!!


Elka
08.06.2006, 16:14
В Обнинске (90 км от Москвы) скоро закрывается питомник, где разводят немецких овчарок и лабрадоров. Сейчас щенков раздают желающим бесплатно. Они воспитанные, умные и дрессированные. Кого не успеют отдать -усыпят. Вы можете сами спасти породистую cобачку или передать эту информацию желающим приобрести щенка:

Телефон питомника в Обнинске:
8-08439-94-35-6, Елена.
8-903-6965075

agency-pa
08.06.2006, 16:17
Баян.
На моей памяти этот питомник уже сотый раз закрывают.

~bmp1~
08.06.2006, 16:18
я уже вступал в полемику на другом форуме...
потом мне дали ссылку, и оказалось ПРАВДА, что это лохотрон!

http://mr-ragamuffin.livejournal.com/157035.html

Цитата
Текст распространяемого по аське объявления:

"В Обнинске (90 км от Москвы) скоро закрывается питомник, где разводят немецких овчарок и лабрадоров. Сейчас щенков раздают желающим бесплатно. Они воспитанные,умные и дрессированные. Кого не успеют отдать - усыпят. Вы можете сами спасти породистую собачку или передать эту информацию желающим приобрести щенка: Телефон питомника в Обнинске:8-08439-94-35-6, Елена. 8-903-6965075"


P.S. Это была новость за 15 февраля, а сегодня количество звонков, по утверждению любителя животных, добровольно помогавшего питомнику продавать собак, перевалило уже за тысячу. Число звонивших он определил благодаря тому, что не в силах ежеминутно вынимать из кармана мобильник, воспользовался услугой "автоответчик" и теперь уже два дня на звонки не отвечает, а только читает статистику.
Небезинтересна также и судьба самой новости. Уже после того, как она была опубликована namи, мы зашли на Regnum.Ru и прочли другую версию событий, согласно которой в питомнике не продают, а раздают бесплатно, и не взрослых собак, а щенков, которые к тому же, если их не забрать, будут зверски умерщвлены.
Ознакомившись со столь странной интерпретацией данной новости столь авторитетным источником, мы уже больше не удивляемся эффекту, произведённому ею, но хотим попросить:
Уважаемые любители собак! Все животные давным-давно проданы и спасать никого не надо. Перестаньте пожалуйста обрывать телефоны питомника и его добровольных помощников.
И - спасибо вам всем за то, что не прошли равнодушно мимо трагедии, пусть даже и вымышленной.

http://obninsk.name/forum/viewtopic.php?t=47
http://www.obninsk.name/index.php?p=news&c...y=15&month=0215


Эпидемия в жж http://blogs.yandex.ru/search.xml?text=8-903-6965075
За час борьбы со спамом в осталось 2,5 страницы вместо 8.

Обычно просят редкую группу крови или спасаться от кого-то, кто по аське пересылает вирус.

Игорёк
08.06.2006, 19:50
Считаю что решить это можно только одним способом - администрациям сайтов принять правила по которым распространение подобной непроверенной информации наказывалось бы. Я не говорю сейчас об авторе и этом случае, но и другого способа положить этому конец не вижу. Эти "добрые" люди распространяющие спам должны нести ответственность.

P.S. Уж сколько раз объясняли... и о том что нельзя давать попрошайкам в метро... и что кровь редкой группы никто не ищет... а всё равно хватает наивных сограждан :slow:

Admin
08.06.2006, 20:09
Считаю что решить это можно только одним способом - администрациям сайтов принять правила по которым распространение подобной непроверенной информации наказывалось бы.

Самый простой способ - сделать спецконфу под названием "Вирусный маркетинг" :cray: , и разрешить помещать такого рода "крики о помощи" только там.

Борис

~bmp1~
08.06.2006, 20:13
администрациям сайтов принять правила по которым распространение подобной непроверенной информации наказывалось бы.
соответственно, должны быть и модераторы.
в нашем случае: Admin и Eugene не всегда могут принять оперативные меры ...

Admin
08.06.2006, 21:28
соответственно, должны быть и модераторы.
в нашем случае: Admin и Eugene не всегда могут принять оперативные меры ...
Игорек и Павел из БМП готовы причинить большую общественную пользу :superman2 :aikido: сообществу?

~bmp1~
08.06.2006, 21:48
Игорек и Павел из БМП готовы причинить большую общественную пользу :superman2 :aikido: сообществу?
а почему бы и нет... можно и администрации помочь в свободное и не только время ))
:take_exam

Elka
09.06.2006, 00:24
Извините пожалуйста, птичку стало жалко, мне эту тему наша секретарь прислала (она из тех краев), так что по недоразумению своему ...
Прошу всех меня простить :cray: :cray: :cray:

01level
09.06.2006, 01:39
удалите тему и этим вы поможете всему форуму выдохнуть свободно
)
Спасибо за понимание.

Игорёк
09.06.2006, 18:06
Игорек и Павел из БМП готовы причинить большую общественную пользу :superman2 :aikido: сообществу?
Напоминаю что я когда могу - помогаю. Так понравившиеся всем смайлики, например, вам прислал я когда движок меняли :bb2:
Вы говорите что надо, а мы всегда готовы :pioneer: