Завоз бумаги в ночное время. За и против. - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Полиграфический бизнес >Опросы Принт-форума. Нам интересно ваше мнение!


Результаты опроса: готовы ли типографии перейти на ночной завоз бумаги?
Да, мы готовы перейти на ночной завоз. 39 42.86%
Мы перейдем только если въезд грузовиков в Москву днем будет запрещен. 29 31.87%
Ночной завоз невозможен. 23 25.27%
Голосовавшие: 91. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2010, 18:11
Maxim-PF Maxim-PF вне форума
Участник
 
Регистрация: 24.01.2005
Сообщений: 1,144
Оставил благодарностей: 3,761
Поблагодарили 2,281 раз(а) за 779 сообщений
Рейтинг мнений: 2787
Личный журнал: 3
Альбомов(фоток): 8(163)
Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute Maxim-PF has a reputation beyond repute
Завоз бумаги в ночное время. За и против.

Приветствую, уважаемые полиграфисты. По предложению СБО предлагаю обсудить перспективы запрета въезда в Москву любого грузового транспорта в дневные часы.

Для начала пара цитат:

Цитата:
Власти Москвы пока не рассматривают возможность ограничения въезда грузовиков в город. Как сообщила РБК руководитель пресс-службы мэра и правительства Москвы Гульнара Пенькова, пока не обсуждается вопрос об ограничении въезда грузового транспорта. "Это решение в любом случае не может быть спонтанным. Вопрос будет изучен с учетом всех мнений специалистов", - отметила она.
Напомним, что в конце октября с.г. президент РФ Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам организации дорожного движения в Москве. В его ходе поступали предложения ввести ряд запретов для въезда в столицу автотранспорта. В частности, предлагалось полностью запретить в выходные дни въезд в Москву и Подмосковье грузовиков, а по рабочим дням ограничить их движение с 7:00 до 22:00 мск.
По информации РБК от 09.12.2010
Цитата:
Министр транспорта Игорь Левитин на совещании у президента представил предложения своего ведомства, которые помогут стабилизировать движение в Московском регионе.

Корреспондент "Российской Газеты" встретилась с директором департамента государственной политики в области дорожного хозяйства минтранса Игорем Костюченко, который более подробно рассказал об этих предложениях.
По его словам, предложение о запрете движения на МКАД машин весом более 1,5 тонны в дневное время прорабатывается сейчас с научными организациями. По подсчетам экспертов, 30 процентов автомобилей на МКАД - это тяжелые длинномерные грузовики. Ограничение их движения только на 10-15 процентов может существенно снизить загруженность дорог на въезде в Москву. Эта мера может быть введена уже в первом квартале следующего года. Но перед этим предстоит еще посоветоваться с общественностью, сказал Костюченко. Создается координационный совет, на котором будут обсуждать все предлагаемые решения.
Проблему транзитного трафика планируется "разрулить" Центральной кольцевой автодорогой, которая будет построена на расстоянии 50 километров от столицы. Это даст возможность транзиту уходить на нужное направление, минуя МКАД. В конце прошлой недели госкомпания "Автодор" подтвердила, что проектная документация по ряду участков этой трассы находится в Главгосэкспертизе. Но уже сейчас мы предлагаем логистическим центрам и крупным грузополучателям Москвы пересмотреть свой график работы, подстроиться под ночное время движения грузовиков.
С крупными перевозочными пассажирскими компаниями, с РЖД прорабатывается вопрос, который сделает возможным пересадку из междугородного автобуса на электричку в Москву. Упростить это поможет введение единого билета для междугородних автобусов и электричек, уверен Костюченко. Такие крупные пересадочные узлы увеличат частоту движения скоростных электричек, следующих в Москву. Скорее всего, там расположатся и новые автовокзалы Московского региона. Их будет не меньше пяти. Пока же единственный легальный автовокзал в столице находится у станции метро "Щелковская".
Что касается привокзальных площадей, которые изобилуют непонятными ларьками, то московские власти намерены избавиться от таких стихийных торговых точек. Минтранс совместно с регионами уже готовит предложения по организации движения у вокзалов, причем не только московских. Главная идея - чтобы площади у железнодорожных вокзалов и аэропортов были предназначены исключительно для высадки и посадки пассажиров и для провожающих.
Отдельный разговор - маршрутки. В Московском регионе их могут заменить на более вместительные автобусы. Игорь Костюченко пояснил, что не стоит задача убрать с дорог все маршрутки, но необходимо оптимизировать их количество. В первую очередь будут учитывать интерес пассажиров. Кстати, каждый желающий сможет поучаствовать в обсуждении "антипробочных" мер. И только с учетом мнения граждан будут приниматься решения по маршруткам, уточнил представитель минтранса.
Московские власти намерены решить вопрос и с торговыми центрами, рынками. Если это самовольные постройки, их придется демонтировать. Если же все по закону, но из-за их работы создается "непробиваемая" ситуация на дороге, то владельцы торговых центров вместе с властями должны проработать вопрос оптимизации подъездов. Игорь Левитин уже поручил Ространснадзору в течение месяца провести экспертизу съездов и подъездов к крупным и мелким торговым и сервисным объектам. С результатами проверки дорожники обратятся в МВД, прокуратуру, градостроительные надзорные органы. И уже сообща будут предпринимать необходимые меры по нормализации ситуации в узких местах.
Что касается дополнительных развязок на МКАД, то нельзя превращать Кольцевую дорогу во внутриквартальную улицу, сказал Костюченко. За рубежом обеспечивается съезд за несколько километров. Есть параллельная дорога, либо расширение полос торможения и разгона, либо развязка на двух уровнях. В России владельцам торговых центров тоже, видимо, придется участвовать в обеспечении дополнительных съездов с МКАД.
Также поставлена задача навести порядок в сфере частных перевозчиков - такси. По словам Игоря Костюченко, здесь тоже надо обратить внимание на зарубежный опыт. Там работа такси регламентируется приобретением номера транспортного средства определенного цвета. Их количество лимитировано исходя из потребностей пассажирских перевозок и ситуации на дорогах и улицах города. Нелегальный таксист сразу же квалифицируется как незаконный предприниматель. Но у нас "свободных" перевозчиков особо никто и не ловит, хотя всем известно, где у них "точки". Минтранс, правительства Москвы и Московской области создадут четкую и достаточную правовую базу для работы такси в городах России, пообещал Костюченко.

Российская Газета от 2 декабря 2010 г.

Не исключено, что в обозримом будущем некоторые из предложенных мер всетаки будут приняты. Готовы ли типографии перейти на ночной завоз бумаги? Какие сложности ждут оптовиков и полиграфистов в связи с ограничением въезда грузовиков в Москву? Прошу голосовать в опросе и высказывать свое мнение в этой теме.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.12.2010, 19:12
Аватар для Good Win
Good Win Good Win вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 05.10.2009
Сообщений: 1,510
Оставил благодарностей: 306
Поблагодарили 541 раз(а) за 290 сообщений
Рейтинг мнений: 103
Альбомов(фоток): 1(1)
Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все Good Win знают все
быстрее приедет бумажка...
до утра акклиматизация...утром в печать
все хорошо)
__________________
8-965-075-05-05 l 677-45-44 l Евгений kom@el-p.su
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maxim-PF (14.12.2010)
  #3  
Старый 10.12.2010, 21:26
Paper man Paper man вне форума
эксперт
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 1,601
Оставил благодарностей: 1,206
Поблагодарили 986 раз(а) за 626 сообщений
Рейтинг мнений: 402
Личный журнал: 1
Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute
Интересно, работа складов, рабочих,учётчиков, техники, водителей в ночное время не отразится на стоимости бумаги?
__________________
And pigs might fly!
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Paper man за это сообщение:
dragoon (13.12.2010), Maxim-PF (14.12.2010), Акив (30.12.2010), Люберцы (10.12.2010)
  #4  
Старый 11.12.2010, 14:08
trafaret095 trafaret095 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,506
Оставил благодарностей: 216
Поблагодарили 236 раз(а) за 157 сообщений
Рейтинг мнений: 297
trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все
думаю, что должна появится ночная скидка на бумагу, чтобы экономический эффект был виден.
__________________
Денис
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо trafaret095 за это сообщение:
Alexm75 (30.12.2010), Ilona (29.12.2010), Maxim-PF (14.12.2010), ПИК-медиа (29.12.2010)
  #5  
Старый 12.12.2010, 19:05
Paper man Paper man вне форума
эксперт
 
Регистрация: 21.01.2005
Сообщений: 1,601
Оставил благодарностей: 1,206
Поблагодарили 986 раз(а) за 626 сообщений
Рейтинг мнений: 402
Личный журнал: 1
Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute Paper man has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Trafaret095 Посмотреть сообщение
думаю, что должна появится ночная скидка на бумагу, чтобы экономический эффект был виден.
Собянинская мэрия доплачивать будет?
__________________
And pigs might fly!
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Paper man за это сообщение:
Maxim-PF (14.12.2010), Акив (30.12.2010)
  #6  
Старый 12.12.2010, 20:55
Аватар для greenvis
greenvis greenvis вне форума
директор
 
Регистрация: 28.07.2004
Сообщений: 9,352
Оставил благодарностей: 5,223
Поблагодарили 4,424 раз(а) за 2,481 сообщений
Рейтинг мнений: 1953
Личный журнал: 2
Альбомов(фоток): 8(42)
greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute greenvis has a reputation beyond repute
Да бросьте вы, Господа, нервничать!

Всё это давно уже проходили - Запрет въезда 20-тонных фур в Центр Москвы в дневное время (лет, эдак, 12-15, назад).

И ничего - живём
__________________
Всё будет хорошо. Потом.
Александр Вячеславович.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.12.2010, 06:51
dragoon dragoon вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 2,560
Оставил благодарностей: 1,631
Поблагодарили 285 раз(а) за 186 сообщений
Рейтинг мнений: 75
dragoon пользуется уважением среди участников Принт-форума dragoon пользуется уважением среди участников Принт-форума dragoon пользуется уважением среди участников Принт-форума dragoon пользуется уважением среди участников Принт-форума dragoon пользуется уважением среди участников Принт-форума
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от greenvis Посмотреть сообщение
Да бросьте вы, Господа, нервничать!

Всё это давно уже проходили - Запрет въезда 20-тонных фур в Центр Москвы в дневное время (лет, эдак, 12-15, назад).

И ничего - живём
Правильно - одну фуру заменили десять "газелей", сейчас одну газель заменят три "каблучка"...

PS: господину С на заметку: каблучки можно впоследствии заменить велорикшами, а их (рикш) впоследствии заменить на почтовых голубей.
__________________
Серпуховский вал 19 стр 8

Последний раз редактировалось dragoon; 13.12.2010 в 06:51 Причина: PS
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо dragoon за это сообщение:
Alexm75 (30.12.2010), Фафлоткина (14.12.2010)
  #8  
Старый 13.12.2010, 12:46
Vendor-bum Vendor-bum вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.03.2005
ИНН: 7706715349
Сообщений: 151
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
Vendor-bum заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Вы невнимательно прочли предполагаемое постановление:там сказано не "въезд", а "передвижение" грузовиков. Т.е.,если по каким-то причинам грузовик не смылся до 7-00 из типографии,то ему сидеть на Вашей территории до 22-00. Отдых и питание обеспечите? Тогда и будет скидка на "ночную" бумагу.
__________________
тел.: +79165731023 Дмитрий Юрьевич
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maxim-PF (14.12.2010)
  #9  
Старый 13.12.2010, 12:55
trafaret095 trafaret095 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,506
Оставил благодарностей: 216
Поблагодарили 236 раз(а) за 157 сообщений
Рейтинг мнений: 297
trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все
Цитата:
Сообщение от Vendor-bum Посмотреть сообщение
Вы невнимательно прочли предполагаемое постановление:там сказано не "въезд", а "передвижение" грузовиков. Т.е.,если по каким-то причинам грузовик не смылся до 7-00 из типографии,то ему сидеть на Вашей территории до 22-00. Отдых и питание обеспечите? Тогда и будет скидка на "ночную" бумагу.
то есть, при обоюдных договоренностях по условиям работы, бумажные компании готовы предоставлять скидку при доставках ночью.
Так зачем же ждать пока мэр подпишет это постановление?
__________________
Денис
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.12.2010, 13:38
Vendor-bum Vendor-bum вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.03.2005
ИНН: 7706715349
Сообщений: 151
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
Vendor-bum заработал небольшую положительную репутацию среди участников
К сожалению,бумажные компании за ночную работу готовы предоставить только накидки к цене бумаги.
__________________
тел.: +79165731023 Дмитрий Юрьевич
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.12.2010, 13:48
trafaret095 trafaret095 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,506
Оставил благодарностей: 216
Поблагодарили 236 раз(а) за 157 сообщений
Рейтинг мнений: 297
trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все
если за ночь, без пробок одна машина может доставить большее количество адресов, чем не способ экономии
__________________
Денис
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.12.2010, 13:53
Vendor-bum Vendor-bum вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.03.2005
ИНН: 7706715349
Сообщений: 151
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
Vendor-bum заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Осталось только найти водителя,который днем загрузится,потом где-то поспит,а ночью развезет бумагу всем страждущим в несколько адресов.А Вы уверены,что в Москве ночью не бывает пробок?
__________________
тел.: +79165731023 Дмитрий Юрьевич
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 13.12.2010, 14:11
trafaret095 trafaret095 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,506
Оставил благодарностей: 216
Поблагодарили 236 раз(а) за 157 сообщений
Рейтинг мнений: 297
trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все
давайте пока не искать минусы, а постараемся найти плюсы.
__________________
Денис
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Maxim-PF (14.12.2010)
  #14  
Старый 13.12.2010, 14:16
Vendor-bum Vendor-bum вне форума
Участник
 
Регистрация: 17.03.2005
ИНН: 7706715349
Сообщений: 151
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 5 раз(а) за 3 сообщений
Рейтинг мнений:
Vendor-bum заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Плюсы только в кармане у ГИБДД!!!
__________________
тел.: +79165731023 Дмитрий Юрьевич
Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали спасибо Vendor-bum за это сообщение:
Alexm75 (30.12.2010), Эльф ИПР (16.12.2010)
  #15  
Старый 13.12.2010, 14:20
trafaret095 trafaret095 вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 1,506
Оставил благодарностей: 216
Поблагодарили 236 раз(а) за 157 сообщений
Рейтинг мнений: 297
trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все trafaret095 знают все
мне доходы ГИБДД не оч интересны
__________________
Денис
Ответить с цитированием
Ответ

Расскажите друзьям об этой дискуссии



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 11:33.

Рейтинг@Mail.ru

написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot
обрез