Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - стоимость приладки, малый формат (1-2 краски)
Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 14.05.2010, 10:36
BS+ BS+ вне форума
Участник
 
Регистрация: 08.03.2009
Сообщений: 245
Оставил благодарностей: 284
Поблагодарили 21 раз(а) за 19 сообщений
Рейтинг мнений:
BS+ с репутацией > 50 BS+ с репутацией > 50
Question

Цитата:
Сообщение от Maiya09 Посмотреть сообщение
Вы только очень внимательно заполните пункт "дополнительные издержки" :-) , может оказаться, что не такая уж у вас невысокая стоимость часа, как кажется на первый взгляд.

И, наверное, сравнивать себя с другими было бы правильнее не по стоимости часа, а по стоимости выполненного заказа. Заказчик у вас же не "нормо-часы" покупает. Ведь действительно, состояние печатных машин разное, печатники на них работают тоже разные и время исполнения заказа на одной и той же марке машины может отличаться. Поэтому стоит внимательнее отнестись и к нормам, очень хорошо, что они у Вас уже есть!
а действительно, что делать с оплатой труда печатника?
как она увязана со стоимостью времени печатной машины?
вроде и это отдельная величина (?), но все взаимосвязано, и время исполнения влияет очень на все.

как учитывать стоимость печатника?
отдельной строкой?
или она включена в стоимость "времени печатной машины" например в части приладки?
Ответить с цитированием