Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Демпинг - палка о двух концах
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 17.02.2017, 14:10
Аватар для RoustPress
RoustPress RoustPress вне форума
Ветеран Принт-форума

Премиум-пользователь
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 34,623
Оставил благодарностей: 2,975
Поблагодарили 1,315 раз(а) за 1,209 сообщений
Рейтинг мнений: 3279
RoustPress has a reputation beyond repute RoustPress has a reputation beyond repute RoustPress has a reputation beyond repute RoustPress has a reputation beyond repute RoustPress has a reputation beyond repute RoustPress has a reputation beyond repute RoustPress has a reputation beyond repute RoustPress has a reputation beyond repute RoustPress has a reputation beyond repute RoustPress has a reputation beyond repute RoustPress has a reputation beyond repute
Цитата:
Сообщение от Офис Посмотреть сообщение
Какие красивые слова.
Считаю, что современная полиграфия уже в полной...«деградации». Вы посмотрите на Российское "высокотехнологичное" производство и Китайское. Ответьте на вопрос всё ли может исполнить Российская полиграфия по сравнению с Китаем и Западом. Посмотрите на ежедневники и открытки западные. И возвращаясь к нашему вопросу Демпинг, кто из тех, кто демпингует просчитывает, как вы пишите себестоимость, чтобы покрыть часть з/пл и аренду. Вы думаете менеджер-продавец это делает? Нет ему никакого дела до просчитывания себестоимости, тем более вложить в себестоимость какой либо продукции часть аренды и з/пл.
И в конце: у каждой типографии своя головная боль по работе, ценообразованию и выживанию. И каждый работает не исходя из теории, а у каждого своя практическая проблема.

Демпинг понятие - неоднозначное.
С одной стороны, это явление помогает Р.А. и Типографиям проникнуть на полиграфический рынок и закрепиться на нём.
С другой - обесцениваются полиграфические продукты и услуги других Р.А. и Типографий, что приводит к их убыткам.
Потери могут отличаться, одни демпингуют цены постоянно, а другие лишь разово дабы войти в рынок.

Последствия демпинга плачевны, в первую очередь для самих "демпингёров" и Типографий у которых есть обязательства перед кредиторами - Банками и Лизинговыми компаниями.
Во вторых постепенно "угасает" интерес инвесторов в новые технологии и оборудование, что в свою очередь приводит к отставанию нашей отрасли от тех же китайцев и европейцев.
Вот и получается, что каждый выживает как может.
__________________
+7(495)228-1963
print@roustpress.ru
vkontakte
м. Парк Победы
www.roustpress.ru
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
MediaVision (21.02.2017)