Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Плотность верхушки и плотность подложки (г/м2)
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 21.02.2025, 13:12
Petrovich+ Petrovich+ вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 23.10.2024
Сообщений: 21
Оставил благодарностей: 9
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
Petrovich+ заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Цитата:
Сообщение от Artur Посмотреть сообщение
У поставщика есть определенный стандарт 80/58
Кто и когда его создал ХЗ
Это да, если речь идет об одном производителе, хотя и у одного производителя, насколько я знаю эти показатели тоже могут отличаться. Но на самом деле я имел ввиду сравнение материалов разных производителей.

Помогите разобраться.
Плотность в физическом смысле - это количество "субстанции" ("вещества") в единице объема, то есть соотношение массы и объема (г/куб.см или кг/куб.м). И поэтому тот же упомянутый вами поролон может быть и рыхлый (более мягкий) и более плотный (более упругий).
Плотность материала, рассчитываемая через площадь (г/кв.см), которая указывается в техничках напрямую связана с плотностью, так как известна толщина материала.
Так вот, меня интересует, это важные для печати и высечки показатели? При выборе материала на него обращаете внимание или нет?
Ответить с цитированием