Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. - Показать сообщение отдельно - Стандарты натяжения на печатных машинах
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 15.07.2025, 16:34
ОранжевыйЗаясь ОранжевыйЗаясь вне форума
Участник
 
Регистрация: 30.07.2015
Сообщений: 562
Оставил благодарностей: 149
Поблагодарили 165 раз(а) за 128 сообщений
Рейтинг мнений:
ОранжевыйЗаясь Имеет хорошую репутацию среди участников Форума ОранжевыйЗаясь Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Стандарты есть. В новых машинах (широкорулонная флекса) они заложены в саму машину. Узлов натяжения побольше конечно.
НО!!! Это все условности, все равно оптимальные натяжки подбираются уже на ощупь. Где то излишне натянуты, где то провисание, где то звезда может пойти. Думаю Вы сами понимаете, что один и тот же материал от разных поставщиков может иметь разные характеристики.
Так же, особенно на старых машинах бывает следующее: половина датчиков работает через ж.... Поэтому на таких машинах надо описывать оптимальные параметры вручную.
Ответить с цитированием
Прочел, согласен, спасибо.
Artur (15.07.2025)