Хочется купить Xerox DC 250, а шефу впаривают Xante Ikumina. Мол дешевле аппарат, печатает качественно, без нареканий, диапазон материалов (плотности бумаги) шире, до 500 г/м.
С Ксанте не знаком совершенно, сдается мне где то есть подвох.
Подскажите, кто работал с Xante, как ведет себя и вообще какие подводные камни. Заранее благодарю.
Ксанте Илюмина это аналог ОКИ 9600, почти полный( почти это платы прошивка вобщем вам не к чему), я в принципе почти продавец и того и другого( сервис инженер правда немного другого оборудования) так что склонять, небуду ни туда ни сюда. ДС - это аппаоат класом выше, это и принтер и копир, быстрее отпечаток дешевле, вобщем ,чисто комерческая машина которую грузить нужно, а Илюмина это хороший , почти комерческий цветной принтер http://digital.machouse.ua/dir/digit...ions/3101.html http://digital.machouse.ua/dir/digit...r_a3/2811.html
в зависимости от задач решать вам
а о камнях, по украине мы продали около 10 илюмин, тока на одной вылезла проблемка, застревала бумага , 170 глянец уже запечатанная офсетом , производителя бумаги незнаю, (почетная грамота) , аппарат гоняли и так и сяк, другая бумага той же плотности шла, решили разворотом бумаги на 90 градусов, вобщем в сервис илюмины не вернулись, о ДС инфы просто нет у меня , ничего не скажу
jenevakz Берите Ксанту!
Посудите сами. Если вы настоите на Ксероске, то шеф потом при любой проблеме (а они бывают у всех) будет вам припоминать "говорил же я что надо брать Ксанту". А если вы возьмёте Ксанту, то и ответственность за этот поступок шеф будет разделять. Не печатает? Ну так за то она дешевле.
__________________
Компания "Терем". (495)540-46-36
Обучение и повышение квалификации операторов ЦПМ Xerox без отрыва от производства.
С Ксанте не знаком совершенно, сдается мне где то есть подвох.
Подскажите, кто работал с Xante, как ведет себя и вообще какие подводные камни. Заранее благодарю.
Ксанте сам по себе - это один большой поводный камень. Довольных пользователей мы не видели, недовольных - сколько угодно. Ксерокс, конечно, совершенно другой класс.
Так что смотрите по своему шефу. Если он вменяемый человек, лучше отсоветуйте, если нет - Вам правильно сказали, пусть берет что угодно и мучается потом.
Смотря для каких целей использовать машинку. Для печати продукции для своей компании или для коммерческого использования. Машины разного класса совершенно.
Посмотрите сколько расходники стоят для начала. У Ксанте тонер раз в несколько дороже.