Брак на DC12 - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум
Реклама: ООО Дизайн Форте ИНН 7723876508




Оборудование из типографий:









Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Цифровая печать: принтеры, технологии и оборудование >Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости


Цифровая печать. Вопросы, обсуждения, новости Обсуждение и сравнение технологий цифровой печати и цифровых печатных машин. Ремонт и обслуживание цифровых печатных машин и принтеров. Xerox, Canon, Oki, Konica Minolta, Toshiba. Общение профессионалов, обмен опытом, отзывы. Расходные материалы и запчасти для Ксерокс, Кэнон, Коника и других принтеров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.06.2014, 03:15
ЭдуардП ЭдуардП вне форума
Начинающий
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 2
Оставил благодарностей: 0
Поблагодарили 0 раз(а) за 0 сообщений
Рейтинг мнений:
ЭдуардП заработал небольшую положительную репутацию среди участников
Брак на DC12

Добрый день!

По цифре не специалист, только вникаю, в связи с этим требуется помощь и совет.

Приобрёл старушку для собственных нужд, покупал дохлой, но не хитрым образом оживил. Дуся стала давать оттиск, в целом все нормально. Масляную систему почистил, перебрал, масла было мало - добавил.
На верхнем валу один из датчиков поверхность содрал.

Проблема в следующем - даю лист SRA3, множу требуемое изображение на 4 части (изображение формата А5).
Первые два изображения (то есть 1/2 листа SRA3) - нормально, а "дальние", которые выходят из аппарата последними - идут с браком. В оттиске есть плашки, достаточно большие, так вот в одной из плашек краска просто осыпается, отшелушивается.
Сейчас отсмотрел фотографии и понял, что это происходит только с одним темным цветом - параллельно на листе идет светло-синий и с ним таких проблем нет.
Бывают оттиски почти-почти без брака, но чаще всего - средней степени отшелушивание.

Аппарат старенький, иллюзий не питаю, но брак слишком сильный, даже для собственных нужд.
Помогите советом, в чем дело, почему тонер отшелушивается, в чем проблема. Ну и по возможности, как решить.
Из мыслей которые приходили до последнего момента (до того как понял, что брак дает определенный цвет) - это то, что на валах не хватает масла и вначале листа все запекается правильно, а ближе к концу - дефицит, поэтому и такой результат.

Заранее благодарен.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1400.jpg
Просмотров: 54
Размер:	96.4 Кб
ID:	114841   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1401.jpg
Просмотров: 69
Размер:	97.1 Кб
ID:	114842  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.06.2014, 23:17
Аватар для Andrey045
Andrey045 Andrey045 вне форума
Полиграфист
 
Регистрация: 25.10.2006
ИНН: 7714912703
Сообщений: 787
Оставил благодарностей: 2
Поблагодарили 84 раз(а) за 59 сообщений
Рейтинг мнений: 67
Andrey045 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Andrey045 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума Andrey045 Имеет хорошую репутацию среди участников Форума
Рискну предположить что проблема в том, что печка в процессе прохождения листа через нее остывает и тонер недофиксируется.
Возможные причины:
- Неисправность ламп нагрева печки
- Неправильная установка плотности бумаги. Например печатаете на 300 г/м в режиме "до 100 г/м".

Выход - если в Вашем городе есть профессиональные Цифровики, то выкидывайте металлолом прошлого века и отдавайте заказа профессионалам!
__________________
Пром.Цифра Постпресс 499-6382750 Tirazhy.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.06.2014, 01:17
Аватар для Comp-lex
Comp-lex Comp-lex вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 4,475
Оставил благодарностей: 1,505
Поблагодарили 817 раз(а) за 561 сообщений
Рейтинг мнений: 784
Альбомов(фоток): 4(13)
Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute Comp-lex has a reputation beyond repute
Рискну предположить, что:
1) надо поиграться с прижимом валов печки (2 винта), настройками печати, как сказано выше, уточнить, есть ли данный дефект при печати на тонких бумагах
2) возможен "вынос носителя"

Ставите на лист четыре плашки cmyk продольно, тормозите путем отпускания концевика дверцы на середине печати, смотрите, где идет дефект - до печки или после.

Многие с этой машины начинали, мастодонт, но отличное учебное пособие.
Тиражи больше 300 прогонов, действительно, более рентабельно отдавать на сторону, если есть
ЗЫ: большинство "профессионалов" не всегда могут отличить оттиск DC12 на 7000 тонере с мин.подачей масла от оттиска на ксере 700 или км6000л ))

А в ценовом сегменте до 80.000 рублей не вижу альтернативы, могущей класть плашки такого же качества на фактурную 300 гр без плясок с увлажнением
__________________
Алексей Виноградов
Решаем Ваши вопросы: что, как и где напечатать.
Звоните +7(926)2259705, пишите 7783107@gmail.com
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 20:02.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot