Приветствую. Может у кого-нибудь есть опыт и подскажете как поступить, или подскажите где можно купить. У нас на монтажном устройстве установлены аналоговые камеры с объективами, кратность увеличения которых около х10. Это ужасно мало.
Хочется найти, камеру с объективом. Чтобы рабочее расстояние было 20-30 см. (чем больше тем лучше) и с расстояния ~20-30 см. на мониторе можно было рассматривать элементы для монтажа а не расстояние вокруг них.
На алиэкспрессе что-то есть, но рабочее расстояние небольшое, около 10 см., т.е. вероятность задеть объектив при монтаже очень велика (ширина клише до 1300 мм.). Варианты: 1, 2 и 3
Можете подсказать, что можно посмотреть или куда обратиться для покупки? Пока есть мысль, купить макрообъективы от фотоаппаратов и приделать их к аналоговой камере, но вдруг есть готовые решения.
Последний раз редактировалось ARS67; 28.06.2017 в 01:18
Знаю, что есть, но никогда не сталкивался, и где взять даже не предполагаю.
Попробуйте обратиться к Альта-В. Может у них есть что подходящее либо посоветуют что либо.
Я так же предпочитаю камеры с высоким разрешением, что бы не кресты совмещать, а микроточки.
__________________ Делай правильно с первого раза!
Смывки от клея и краски для анилоксов и клише. http://www.shop-sale.pro