Помогите, уже не знаем как бороться. Флатуем бумагу марки Восход(зеленая) 80грамм, после листоразмотки влажность бумаги составляет 10%, после того как бумага простояла под увлажнением в течении двух недель её влажность составила 15%, в печатную машину не идет, заминает хвост. Подскажите что можно с ней сделать!!!
Что значит, простояла под увлажнением 2!!!! недели!!!! Если просто в цехе в стопе, то результат этого Вы уже получили! В стопу вошла влага, неравномерность листа гарантирована! Ровно на столе при разглаживании он не лежит! Или середина топорщится или края поднимаются!?
Варианты: Прогнать с включенным увлажнением через машину и сразу в печать.
если была бы зима- стопу на мороз на часик и в печать, трещит но не морщит!
повесить на акклиматизатор на пирищепках по 30-50 листов в цехе на ночь
На будущее, после размотки, стопу накрыть брезентовым чехлом, подрезку производить перед печатью. С 80 граммовкой такие проблемы всегда, летом больше. Удачи!
Идет тоже не очень, большая статика., а на выходе заломы в хвосте. Только бумага попадает под пресса сразу же идет залом, что толко не пробовали.
Друзья! Какой формат? Какая машина? Сколько красок надо напечатать? Что пробовали?
Хочется искренне Вам помочь! Когда-то на Вишерской 80г на Р-27 печатали в 16!!!! красок!!
Идет тоже не очень, большая статика., а на выходе заломы в хвосте. Только бумага попадает под пресса сразу же идет залом, что толко не пробовали.
были те же самые проблемы. бумага после размотки набирала влагу и край шел волной. каждый 2й лист а то и все со складкой в хвосте плюс жуткая статика.
от складок избавились раз и навсегда подкладкой под крайние клапана(подробно описано у Мюллера, так что повторяться не буду), а со статикой было проще:
Ryobi 522 с разрядными планками.
на других машинах применяли влажную ветошь, наматывая ее на штангу с тактовыми роликами.(я надеюсь не нужно объяснять что будет, если тряпка уйдет вместе с бумагой в машину.)
так же влажная марля на выводном барабане значительно снижает количество проблем на приемке.
удачи коллега!
Эти пользователи сказали спасибо arny за это сообщение:
Друзья! Какой формат? Какая машина? Сколько красок надо напечатать? Что пробовали?
Хочется искренне Вам помочь! Когда-то на Вишерской 80г на Р-27 печатали в 16!!!! красок!!
Формат 72*104, печать в одну краску, машина Rapida 105-5+L. Пробовали просто прогонять с вкл. увлажнением-на выходе заломы в хвосте, сразу после листоразмотки пробовали, сейчас порезали на формат 35*104 на выходе получаем 50%мнет на 50%не мнет.
Печатаем на офсете 80 гр. 4+0 постоянно. Но в ролях брать перестали. Берем флатованную в пачках. И то после печати паллету заматываем в стрейч до резки. Экономия по цене (между ролевой и флатовой0 съедается на флатовке и подрезке, проверено.
...сейчас порезали на формат 35*104 на выходе получаем 50%мнет на 50%не мнет.
Вряд-ли это бумага... Проверьте все от накладного стола и передних упоров до форгрейфера, на толчках, каждый захват... вобщем, Вы поняли
И вот еще Arny истину глаголет про "...подкладкой под крайние клапана"
Цитата:
Сообщение от optimapack2007
..в ролях брать перестали. Берем флатованную в пачках.
А у меня, наоборот, такое ощущение, что флатованная офсетка последнее время разматывается исключительно у втулки на морозе, а упаковывается в местной бане... По крайней мере в палетах (не в пачках) бумага заметно лучше. Возможно мне фатально не везет с офсеткой
Формат 72*104, печать в одну краску, машина Rapida 105-5+L. Пробовали просто прогонять с вкл. увлажнением-на выходе заломы в хвосте, сразу после листоразмотки пробовали, сейчас порезали на формат 35*104 на выходе получаем 50%мнет на 50%не мнет.
Cкорее всего клапана! Отрезав хвост и запуская такую полоску(35х104) в такой корабль. вы не ушли от проблемы. Как правило крайние клапана закисают чаще, а если до этого печатали средний формат то скорее всего так и есть.Пролейте ВДешкой и раскачайте.
Попробуйте пустить формат 72х52 пусть не по волокнам. не много, для эксперимента!
А 50 на 50 через лист? Если размотка с с двух ролей то бумага. Или опять же клапана двойные цилиндры- две гребёнки клапанов.