Кто-нибудь умеет настраивать захваты печатного цилиндра Ромайора - Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама.
    
Принт-форум




Оборудование из типографий:




Вернуться   Принт-форум - полиграфическая продукция, сувениры, наружная реклама. >Технологии, бизнес, работа >Обсуждение технологических вопросов. >Помогите! Срочные вопросы


Помогите! Срочные вопросы Консультации специалистов, обсуждение любых вопросов, касающихся технологий печати.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2005, 17:07
Аватар для egorus
egorus egorus вне форума
Ветеран Принт-форума
 
Регистрация: 07.04.2004
Сообщений: 1,959
Оставил благодарностей: 124
Поблагодарили 31 раз(а) за 29 сообщений
Рейтинг мнений: 206
egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума egorus пользуется уважением среди участников Принт-форума
Кто-нибудь умеет настраивать захваты печатного цилиндра Ромайора

Кто-нибудь умеет настраивать захваты печатного цилиндра на Ромайоре - точно и по-умному? Как это происходит в деталях? Вообще-то по инструкции в конечном положении захваты должны лежать на своих опорах(призмочках). Мало того, после того, как захваты легли на опоры, вал еще немного проворачивается. А нельзя ли оставлять зазор где-то 0,01-0,03 мм, так, чтобы захват не доставал до опор, не бился об них. Сила захвата от этого не уменьшится, и настраивать легче, как мне кажется, и изнашиваться меньше будут? Сам-то я обязательно попробую - было бы время.
Интересно, у кого-нибудь из тысяч ромайорщиков появлялись такие мысли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.04.2005, 19:54
Аватар для Poseidon
Poseidon Poseidon вне форума
Участник
 
Регистрация: 21.01.2004
Сообщений: 669
Оставил благодарностей: 1
Поблагодарили 32 раз(а) за 31 сообщений
Рейтинг мнений:
Poseidon с репутацией > 50
Делается элементарно, в момент захвата-усилие должно быть таким что-бы держало газетку и в тоже самое время если засунуть картон гр примерно 450 не оставляло силиных следов в местах прижима. Регулировка осуществляется если мне не изменяет память- винтиком с контрогаечкой на каждом клапане. Это по рабоче-крестьянски. Если подойти с точки зрения полета инженерной мысли то тут без щупов не обойтись.
__________________
Форматы А1.А2.В2.А3
Ответить с цитированием
Ответ



Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Часовой пояс GMT +4, время: 22:26.


написать администрации | прислать пресс-релиз | правила форума | о проекте, контакты | реклама на портале

Тел. редакции: +7-499-136-24-34, +7(906) 770-14-55
(TM)PRINTFO (TM)PRINTFORUM, © ООО "ИА РусПром"
Учредитель: ООО "ИА РусПром". Электронное СМИ "Полиграфический интернет-портал Принт-Форум", свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-43576.
Работает на vBulletin® версия 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot